JUNIR-TEAM
   ROSTER      |         NOTICIAS   |    GALERÍA

2015/2016 C. DE CANARIAS JUNIOR M. – GRUPO B:

1 HEIDELBERG ELITE SPORTSGRAN CANARIA 47-71

2 HEIDELBERG ELITE SPORTSIBEROSTAR TENERIFE 44-58

3 MUL. OROTAVA SAN ISIDRO – HEIDELBERG ELITE SPORTS 52-96

 

2015/2016 C. DE CANARIAS JUNIOR M. – QUINTA Y SEXTA PLAZA:

HEIDELBERG ELITE SPORTSNAUTICO KIA TENERIFE 84-70

CLASIFICACIÓN FINAL:

GRAN CANARIA
CBA TAFIRA
CANTERBURY IDECNET
IBEROSTAR TENERIFE
HEIDELBERG ELITE SPORTS
NAUTICO KIA TENERIFE
JUVENTUD LAGUNA
MULTIÓPTICAS OROTAVA SAN ISIDRO

2015/2016 JUNIOR M. AUT. (Grupo Este) RESULTADOS:

1 CBA ALCARAVANERASHEIDELBERG ELITE SPORTS 60-51

2 HEIDELBERG ELITE SPORTSCBA TAFIRA 55-61

3 ATEFUER AMULEY – HEIDELBERG ELITE SPORTS 33-108

4 HEIDELBERG ELITE SPORTSCANTERBURY IDECNET 68-64

5 CB GRUBATI HEIDELBERG ELITE SPORTS 54-76

6 HEIDELBERG ELITE SPORTSPROM. MARABO ARRECIFE 63-55

7 TELDE BASKET TARA – HEIDELBERG ELITE SPORTS 57-62

8 VIAJES DARA TOSCONES – HEIDELBERG ELITE SPORTS 47-63

10 GRAN CANARIA – HEIDELBERG ELITE SPORTS 85-53

11 MAGEC TIAS LANZAROTE – HEIDELBERG ELITE SPORTS 42-76

14 HEIDELBERG ELITE SPORTSATEFUER AMULEY   111-33

15 CANTERBURY IDECNETHEIDELBERG ELITE SPORTS  57-50

16 HEIDELBERG ELITE SPORTSCB GRUBATI 105-48

17 PROM. MARABO ARRECIFEHEIDELBERG ELITE SPORTS 73-107

18 HEIDELBERG ELITE SPORTSTELDE BASKET TARA   80-44

19 HEIDELBERG ELITE SPORTSVIAJES DARA TOSCONES 85-33

13 CBA TAFIRAHEIDELBERG ELITE SPORTS 57-41

12 HEIDELBERG ELITE SPORTSCBA ALCARAVANERAS 68-58

21 HEIDELBERG ELITE SPORTSGRAN CANARIA 55-66

22 HEIDELBERG ELITE SPORTSMAGEC TIAS LANZAROTE 115-27

2015/2016 JUNIOR M. AUT. (Grupo Este) CLASIFICACIÓN:

  Equipo P.J. P.G. P.P. P.F. P.C. PTO. R.  
1 GRAN CANARIA 20 19 1 1780 1066 39 +5  
2 CBA TAFIRA 20 18 2 1716 898 38 +4  
3 CANTERBURY IDECNET 20 16 4 1631 1012 36 +2  
4 HEIDELBERG ELITE SPORTS 20 14 6 1492 1054 34 +1  
5 CBA ALCARAVANERAS 20 13 7 1464 1125 33 +4  
6 TELDE BASKET TARA 20 9 11 1218 1365 29 +1  
7 PROM. MARABO ARRECIFE 20 8 12 1327 1616 28 -1  
8 VIAJES DARA TOSCONES 20 6 14 1038 1419 26 -6  
9 CB GRUBATI 20 4 16 1166 1593 24 -2  
10 MAGEC TIAS LANZAROTE 20 3 17 873 1550 23 -1  
11 ATEFUER AMULEY 20 0 20 780 1787 20 -20  

XIX Torneo Junior Ciudad de Santa Cruz de Tenerife:

1 UNICAJA MALAGA – HEIDELBERG ELITE SPORTS 88-45

VER PARTIDO  |  MVP : FRANCO ACOSTA (UNICAJA MALAGA)

2 CSKA MOSCU – HEIDELBERG ELITE SPORTS 65-64

VER PARTIDO  |  MVP : JUSTIN TENE (HEIDELBERG ELITE SPORTS)

3 USK FUTURE STARS PRAGA HEIDELBERG ELITE SPORTS 58-48

VER PARTIDO  |  MVP : ABDOU THIAM (HEIDELBERG ELITE SPORTS)

4 UNELCO TU ALTEZA HEIDELBERG ELITE SPORTS 50-64

VER PARTIDO  |  MVP : OMAR KEBE (UNELCO TU ALTEZA)

 

CLASIFICACIÓN FINAL:

F.C. BARCELONA
CSKA MOSCU
CANARIAS BASKETBALL ACADEMY
UNICAJA MALAGA
STELLAZURRA BASKETBALL ACADEMY
USK FUTURE STARS PRAGA
HEIDELBERG ELITE SPORTS
UNELCO TU ALTEZA